Acuerdo Marco para el servicio de mantenimiento integral de piscinas y sistemas asociados en dependencias de la Armada en Canarias
Intendente de las Palmas convoca el contrato público «Acuerdo Marco para el servicio de mantenimiento integral de piscinas y sistemas asociados en dependencias de la Armada en Canarias» en Gran Canaria. El presupuesto base de licitación es de 65.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 51514110. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 51514110.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Intendente de las Palmas
- Ubicación
- Gran Canaria
- Presupuesto base
- 65.000 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 51514110
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (12 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 73.5%)
Quién suele ganar contratos así
| VIVA AQUASERVICE, SPAIN SAMadrid | 106.000 € |
| APLICLOR WATER SOLUTIONS, S.A.Huelva | 98.000 € |
| Balear de Ascensores S.L.U.Mallorca | 92.000 € |
| CINEMANEXT SPAIN S.A.Valencia/València | 60.000 € |
| Ingevideo, S.A.Valencia/València | 60.000 € |
| DORLET SAUHuesca | 55.000 € |
| ESPECTACULOS TENERIFE S.L.Canarias | 53.000 € |
| AQUA FRAGA 2012 S.LHuesca | 36.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 73.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.1% (rango 0.0%–21.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.