Suministro de gasóleo tipo C para las instalaciones de calefacción en el edificio de la Xerencia Municipal de Urbanismo
Licitación pública de Consello de Xerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Vigo: «Suministro de gasóleo tipo C para las instalaciones de calefacción en el edificio de la Xerencia Municipal de Urbanismo» en Pontevedra. El presupuesto base de licitación es de 8.533 €. El contrato ha sido adjudicado a GASOLEOS AMIGO SL, por un importe de 0 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 09134100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 09134100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consello de Xerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Vigo
- Ubicación
- Pontevedra, Galicia
- Presupuesto base
- 8533 €
- Fin de plazo
- 07/10/2025
- CPV
- 09134100
- Adjudicatario
- GASOLEOS AMIGO SL
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación07/11/2025
- Fin de presentación de ofertas07/10/2025
- Adjudicación28/10/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (40 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.3%)
Quién suele ganar contratos así
| REPSOL SOLUCIONES ENERGETICAS SAAlicante/Alacant | 3,8 M€ |
| SOLRED S.A.Cantabria | 689.000 € |
| Moeve, S.A.Madrid | 614.000 € |
| ENERPLUS,S.L.UToledo | 356.000 € |
| PENTAGAS HIDROCARBUROS, S.L.U.Asturias | 259.000 € |
| LOS ANGELES GAS SLUGalicia | 200.000 € |
| DISA RED DE SERVICIOS PETROLÍFEROS, S.A.U.Canarias | 179.000 € |
| DISCOMTES ENERGIA, S.L.Ávila | 137.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–8.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.