AdjudicadaCerradoCPV 66512100

Póliza de seguro de accidentes para componentes de colectiva participante en actividades deportivas organizadas por el Ayuntamiento de Pinto (Madrid).

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de PintoMadrid, Comunidad de MadridHasta 17/07/2024

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pinto convoca el contrato público «Póliza de seguro de accidentes para componentes de colectiva participante en actividades deportivas organizadas por el Ayuntamiento de Pinto (Madrid).» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 112.021 €. El contrato ha sido adjudicado a MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA, por un importe de 99.315 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 66512100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 66512100.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
112.021 €
Importe de adjudicación
99.315 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pinto
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
112.021 €
Fin de plazo
17/07/2024
CPV
66512100
Adjudicatario
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA · 99.315 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    04/10/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    17/07/2024
  3. Adjudicación
    12/09/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 66) se han adjudicado 412 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 21,4% (mediana 18,5%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 70.013 €112.021 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (104 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 73.8%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 73.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 18.5% (rango 0.0%–37.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.