Actuación musical del artista PACO CANDELA el día 20 de agosto de 2026, incluida en la programación Mares de Papel
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón: «Actuación musical del artista PACO CANDELA el día 20 de agosto de 2026, incluida en la programación Mares de Papel» en Región de Murcia. El presupuesto base de licitación es de 0 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79952100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79952100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
- Ubicación
- Región de Murcia, Región de Murcia
- Presupuesto base
- 0 €
- Fin de plazo
- 24/08/2026
- CPV
- 79952100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas24/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (362 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 11.3%)
Quién suele ganar contratos así
| GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA S.L.U.Asturias | 630.000 € |
| Merino y Merino ProduccionesMadrid | 602.000 € |
| GREEN COW MUSIC S.L.Almería | 475.000 € |
| B84565019Madrid | 474.000 € |
| TELECYL, S.AMadrid | 471.000 € |
| BlackPro Producción&RentalLugo | 435.000 € |
| SIT PROYECTOS, DISEÑO Y CONSERVACIÓN SLEspaña | 416.000 € |
| ESPECTACULOS ALBALADEJO, S.L.Málaga | 355.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 362 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.