Mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria y equipos de cocina en la Base Aérea de Albacete
El Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete ha publicado la licitación «Mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria y equipos de cocina en la Base Aérea de Albacete» en Albacete. El presupuesto base de licitación es de 14.100 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50530000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50530000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete
- Ubicación
- Albacete, Castilla-La Mancha
- Presupuesto base
- 14.100 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 50530000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (103 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 29.5%)
Quién suele ganar contratos así
| JUPA, S.A.Madrid | 411.000 € |
| Educación Deportiva del Principado, SLAsturias | 401.000 € |
| SERVEO SERVICIOS, S.A.Madrid | 290.000 € |
| RIEGO VERDE, SAMadrid | 243.000 € |
| FLUIDMECANICA SUR S.L.Cádiz | 170.000 € |
| BBR INSTALACIONES, S.L.Comunidad de Madrid | 167.000 € |
| EMSA MAQUINARIA Y PROYECTOS S.L.España | 167.000 € |
| PUERTO DE NAVACERRADA ESTACIÓN DE ESQUÍ S.A.Cantabria | 159.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 103 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.