Adquisición de artículos de protocolo para el EMA.
El Jefatura de la Sección Económico Administrativa 15 Agrupación del Cuartel General del Ejército del Aire ha publicado la licitación «Adquisición de artículos de protocolo para el EMA.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 1.653 €. El contrato ha sido adjudicado a WP EUROPA S.L., por un importe de 1.653 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35821000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35821000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de la Sección Económico Administrativa 15 Agrupación del Cuartel General del Ejército del Aire
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 1653 €
- Fin de plazo
- 13/08/2026
- CPV
- 35821000
- Adjudicatario
- WP EUROPA S.L. · 1653 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación09/09/2026
- Fin de presentación de ofertas13/08/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (10 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 87.6%)
Quién suele ganar contratos así
| NYC PROYECTOSMadrid | 44.000 € |
| Larraz Grupo Empresarial, S.A.Málaga | 43.000 € |
| PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L.Madrid | 17.000 € |
| NEW LINE 2000, S.A.Madrid | 16.000 € |
| OPEN STAR SLMadrid | 13.000 € |
| ARANE UNIVERSAL SLMadrid | 9.000 € |
| Grupo AYSERCO, S.L.Madrid | 4.000 € |
| VAROLI EUROPA S.L.Madrid | 4.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 87.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.