AbiertaEn plazoCPV 45000000

Compartimentar garaje Acuartelamiento de la 6ª Zona en cumplimiento de las recomendaciones elaboradas por la Unidad de Prevención de Riesgos Laborales sobre prevención de Incendios.

Sexta Zona de la Guardia Civil en la Comunidad ValencianaValencia/València, Comunitat ValencianaHasta 23/09/2026

Licitación pública de Sexta Zona de la Guardia Civil en la Comunidad Valenciana: «Compartimentar garaje Acuartelamiento de la 6ª Zona en cumplimiento de las recomendaciones elaboradas por la Unidad de Prevención de Riesgos Laborales sobre prevención de Incendios.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 10.886 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 23/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45000000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
10.886 €
Organismo
Sexta Zona de la Guardia Civil en la Comunidad Valenciana
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
10.886 €
Fin de plazo
23/09/2026
CPV
45000000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    23/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 21 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 9427 €10.821 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (391 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 20.4%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 21 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 391 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.