Servicio de limpieza de las oficinas en Jaén capital del Centro de Montes de Lugar Nuevo y Selladores-Contadero y de la Casa Forestal de Selladores ubicada en el T.M. de Baños de la Encina (Jaén)
El Organismo Autónomo Parques Nacionales ha publicado la licitación «Servicio de limpieza de las oficinas en Jaén capital del Centro de Montes de Lugar Nuevo y Selladores-Contadero y de la Casa Forestal de Selladores ubicada en el T.M. de Baños de la Encina (Jaén)» en Jaén. El presupuesto base de licitación es de 17.695 €. El contrato ha sido adjudicado a SERLINCO, S.L., por un importe de 14.703 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90910000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90910000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Organismo Autónomo Parques Nacionales
- Ubicación
- Jaén, Andalucía
- Presupuesto base
- 17.695 €
- Fin de plazo
- 08/07/2022
- CPV
- 90910000
- Adjudicatario
- SERLINCO, S.L. · 14.703 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/08/2022
- Fin de presentación de ofertas08/07/2022
- Adjudicación03/08/2022
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (193 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 69.6%)
Quién suele ganar contratos así
| Clece SAEspaña | 36,1 M€ |
| ACCIONA FACILITY, SERVICES, S.A.Madrid | 35,9 M€ |
| ACCIONA FACILITY SERVICES, SA-ACCIONA FACILITY SERVICES EMPLEO SOCIAL, SLEspaña | 14,1 M€ |
| SERVEO SERVICIOS, S.A.Madrid | 5,5 M€ |
| MULTIANAU SLMadrid | 3,5 M€ |
| ELEROC SERVICIOS SLMálaga | 3,0 M€ |
| LIMPIEZAS CRESPO S.A.Madrid | 2,9 M€ |
| UTE CLECE, S.A. - INTEGRA MANTENIMIENTO GESTIÓN Y SERVICIOS INTEGRADOS, CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO, S.L.Madrid | 2,4 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 69.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.8% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.