AdjudicadaCerradoCPV 33696500

Suministro e instalación de una plataforma de inmunoensayo basada en microfluídica (sistema ELLA/Simple Plex), junto con los kits, reactivos y controles necesarios para determinar los niveles séricos de la proteína THBS-2 en muestras de plasma o suero humano para desarrollo de proyecto de investigación.

Director Gerente de FISEVISevilla, AndalucíaHasta 13/08/2026

Director Gerente de FISEVI convoca el contrato público «Suministro e instalación de una plataforma de inmunoensayo basada en microfluídica (sistema ELLA/Simple Plex), junto con los kits, reactivos y controles necesarios para determinar los niveles séricos de la proteína THBS-2 en muestras de plasma o suero humano para desarrollo de proyecto de investigación.» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 51.131 €. El contrato ha sido adjudicado a Bio-Techne R&D Systems, S.L.U., por un importe de 51.131 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33696500. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33696500.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
51.131 €
Importe de adjudicación
51.131 €
Organismo
Director Gerente de FISEVI
Ubicación
Sevilla, Andalucía
Presupuesto base
51.131 €
Fin de plazo
13/08/2026
CPV
33696500
Adjudicatario
Bio-Techne R&D Systems, S.L.U. · 51.131 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    13/08/2026
  3. Adjudicación
    02/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1245 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 48.524 €51.131 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (175 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 39.5%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 175 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.