UT2 Contrato derivado de acuerdo marco para el servicio de gestión de residuos, en obras de Tragsa en la Provincia de Valencia con cargo al plan de recuperación, transformación y resiliencia (PRTR), financiado por la unión europea - nextgenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulacion armonizada. Nº 0736064 ACEQUIA REAL SECTORES 26 Y 33
Licitación pública de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA): «UT2 Contrato derivado de acuerdo marco para el servicio de gestión de residuos, en obras de Tragsa en la Provincia de Valencia con cargo al plan de recuperación, transformación y resiliencia (PRTR), financiado por la unión europea - nextgenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulacion armonizada. Nº 0736064 ACEQUIA REAL SECTORES 26 Y 33» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 152 €. El contrato ha sido adjudicado a SUCEMART SERVEIS I MEDI AMBIENT, por un importe de 152 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90500000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90500000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 152 €
- Fin de plazo
- 16/07/2026
- CPV
- 90500000
- Adjudicatario
- SUCEMART SERVEIS I MEDI AMBIENT · 152 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación23/07/2026
- Fin de presentación de ofertas16/07/2026
- Adjudicación23/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (48 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 39.7%)
Quién suele ganar contratos así
| SUCEMART SERVEIS I MEDI AMBIENTValencia/València | 352.000 € |
| SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES S.L.U.Madrid | 229.000 € |
| GONZÁLEZ COUCEIRO, S.L.U.Pontevedra | 207.000 € |
| YOLANDA PEREZ RAMOS,S.L.Ciudad de Melilla | 181.000 € |
| Integraciones Ambientales de Cantabria, S.A.Cantabria | 165.000 € |
| AMBIENTAL Y SOSTENIBLE, S.L.Málaga | 138.000 € |
| FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.Madrid | 132.000 € |
| HERA HOLDING HABITAT ECOLOGIA Y RESTAURACION AMBIENTAL, S.L.U.Cantabria | 132.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 48 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.8% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.