Servicio de asistencia técnica especializada para la regularización de la cesión de terrenos de titularidad municipal de la parcela actual donde se ubica la planta de transferencia de SAG.
El Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A. ha publicado la licitación «Servicio de asistencia técnica especializada para la regularización de la cesión de terrenos de titularidad municipal de la parcela actual donde se ubica la planta de transferencia de SAG.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 1.477 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71300000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71300000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 1477 €
- Fin de plazo
- 12/06/2026
- CPV
- 71300000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas12/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (79 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 68.6%)
Quién suele ganar contratos así
| A78634979España | 17,8 M€ |
| UTE SGS-INFRAKONSULT-GESMANValencia/València | 3,7 M€ |
| UTE D O MARQUESINA HISTORICA ATOCHAMadrid | 3,3 M€ |
| Consultrans SA | 2,2 M€ |
| TPF GETINSA EUROESTUDIOSAsturias | 2,1 M€ |
| TECNICA Y PROYECTOS, S.A.Valencia/València | 999.000 € |
| SYSTRA ARDANUY INGENIERIA-CIVIS CONSULTORESMadrid | 917.000 € |
| UTE EUROCONTROL SA - EPTISA CINSA I | 855.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 68.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.