AdjudicadaCerradoCPV 90500000

UT2 Contrato derivado de acuerdo marco para el servicio de gestión de residuos, en obras de Tragsa en la Provincia de Valencia con cargo al plan de recuperación, transformación y resiliencia (PRTR), financiado por la unión europea - nextgenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulacion armonizada. Nº 0736064 ACEQUIA REAL SECTORES 26 Y 33

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Valencia/València, Comunitat ValencianaHasta 16/07/2026

Licitación pública de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA): «UT2 Contrato derivado de acuerdo marco para el servicio de gestión de residuos, en obras de Tragsa en la Provincia de Valencia con cargo al plan de recuperación, transformación y resiliencia (PRTR), financiado por la unión europea - nextgenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulacion armonizada. Nº 0736064 ACEQUIA REAL SECTORES 26 Y 33» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 61.406 €. El contrato ha sido adjudicado a SUCEMART SERVEIS I MEDI AMBIENT, por un importe de 61.054 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90500000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90500000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
61.406 €
Importe de adjudicación
61.054 €
Organismo
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
61.406 €
Fin de plazo
16/07/2026
CPV
90500000
Adjudicatario
SUCEMART SERVEIS I MEDI AMBIENT · 61.054 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    23/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    16/07/2026
  3. Adjudicación
    23/07/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 90) se han adjudicado 709 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 10,8%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 46.054 €61.344 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (48 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 39.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 48 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.8% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.