Actuaciones del Festival MAZAROCK, programación Mares de Papel 2026
El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón ha publicado la licitación «Actuaciones del Festival MAZAROCK, programación Mares de Papel 2026» en Región de Murcia. El presupuesto base de licitación es de 60.000 €. El contrato ha sido adjudicado a EVENTOS MAZARROCK, S.L., por un importe de 60.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312130. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312130.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
- Ubicación
- Región de Murcia, Región de Murcia
- Presupuesto base
- 60.000 €
- Fin de plazo
- 13/07/2026
- CPV
- 92312130
- Adjudicatario
- EVENTOS MAZARROCK, S.L. · 60.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación28/07/2026
- Fin de presentación de ofertas13/07/2026
- Adjudicación23/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (870 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 14%)
Quién suele ganar contratos así
| DUMACA S.L.Barcelona | 2,3 M€ |
| HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla | 1,9 M€ |
| ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra | 1,6 M€ |
| RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla | 1,0 M€ |
| FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid | 900.000 € |
| CIM INTERNET S.L.Ciudad Real | 704.000 € |
| ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga | 679.000 € |
| Vico Management S.LGranada | 631.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 870 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.