Enajenación de dos vehículos todoterreno QUADS.
El Alcaldía del Ayuntamiento de Gibraleón ha publicado la licitación «Enajenación de dos vehículos todoterreno QUADS.» en Huelva. El presupuesto base de licitación es de 4.800 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Gibraleón
- Ubicación
- Huelva, Andalucía
- Presupuesto base
- 4800 €
- Fin de plazo
- 27/08/2026
- CPV
- 34100000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación12/08/2026
- Fin de presentación de ofertas27/08/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (90 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 44.6%)
Quién suele ganar contratos así
| RODRIGUEZ LOPEZ AUTO, S.L.U.Madrid | 13,7 M€ |
| KGM AUTO SPAIN, S.A.Madrid | 3,2 M€ |
| Stellantis España, S.LValència/Valencia | 3,0 M€ |
| FORD ESPAÑA S.L.Madrid | 2,9 M€ |
| RENAULT ESPAÑA COMERCIAL S.A.Valencia/València | 2,9 M€ |
| B&M AUTOMÓVILES ESPAÑA S.A.Valencia/València | 2,7 M€ |
| Volkswagen Group España Distribucion SaMadrid | 2,7 M€ |
| Fiat Chrysler Automobiles Spain S.A.Madrid | 2,7 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 90 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.