UT2 contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de áridos para obras de la gerencia provincial de huesca, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la unión europea - nextgenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Nº 0343134 - MOD EFICIENCIA ENERGETICA CAYC, PRTR
Licitación pública de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA): «UT2 contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de áridos para obras de la gerencia provincial de huesca, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la unión europea - nextgenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Nº 0343134 - MOD EFICIENCIA ENERGETICA CAYC, PRTR» en Huesca. El presupuesto base de licitación es de 213.440 €. El contrato ha sido adjudicado a JOSE POCIELLO SL, por un importe de 184.350 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 14210000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 14210000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
- Ubicación
- Huesca, Aragón
- Presupuesto base
- 213.440 €
- Fin de plazo
- 13/07/2026
- CPV
- 14210000
- Adjudicatario
- JOSE POCIELLO SL · 184.350 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/07/2026
- Fin de presentación de ofertas13/07/2026
- Adjudicación23/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (95 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.8%)
Quién suele ganar contratos así
| Ofitas De San Tutis SLUAraba/Álava | 10,5 M€ |
| Canteras Avila SL | 4,0 M€ |
| FRANCISCO GÓMEZ Y CÍA, S.L.Pontevedra | 2,0 M€ |
| Cantera Frade SLGranada | 1,7 M€ |
| UTE Sorigue SAU - Canteras La Ponderosa SA | 1,3 M€ |
| UTE Sorigue SAU - Canteras La Ponde | 1,3 M€ |
| UTE CANTERAS AVILA-SANTUTIS-CYCASACantabria | 976.000 € |
| UTE CANTERAS LA PONDEROSA - CUMESATarragona | 973.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 95 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 3.8% (rango 0.0%–14.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.