AbiertaEn plazoCPV 33141000

Material fungible y equipamiento para realizar procesos integrales de electrofisiología

Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3Zaragoza, AragónHasta 01/10/2026

El Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3 ha publicado la licitación «Material fungible y equipamiento para realizar procesos integrales de electrofisiología» en Zaragoza. El presupuesto base de licitación es de 2.947.488 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 01/10/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33141000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33141000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
2.947.488 €
Organismo
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
Ubicación
Zaragoza, Aragón
Presupuesto base
2.947.488 €
Fin de plazo
01/10/2026
CPV
33141000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    01/10/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 29 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1245 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 2.797.166 €2.947.488 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (196 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 54.2%)

Quién suele ganar contratos así

INFORMATICA Y EQUIPAMIENTO MEDICO DE CANARIAS, SAGran Canaria4,2 M€
MEDIPORT S.L.Zaragoza1,1 M€
JOHNSON & JOHNSON SAZaragoza1,0 M€
DEXTRO MEDICA, S.L.Alicante/Alacant543.000 €
4 GASA HEALTH SL424.000 €
Werfen España S.A.U.Cantabria402.000 €
ABEX EXCELENCIA ROBOTICA, S.L.Canarias394.000 €
Richard Wolf Endoscopia Iberica SLUMadrid316.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 29 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 196 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.