AdjudicadaCerradoCPV 37300000

Adquisición de material instrumental para la Escuela Municipal de Música de Pinto (Madrid).

Concejal de Contratación del Ayuntamiento de PintoMadrid, Comunidad de MadridHasta 07/11/2025

Licitación pública de Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Pinto: «Adquisición de material instrumental para la Escuela Municipal de Música de Pinto (Madrid).» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 41.297 €. El contrato ha sido adjudicado a MUSICAL CAMPOS S.L., por un importe de 41.297 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 37300000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 37300000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
41.297 €
Importe de adjudicación
41.297 €
Organismo
Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Pinto
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
41.297 €
Fin de plazo
07/11/2025
CPV
37300000
Adjudicatario
MUSICAL CAMPOS S.L. · 41.297 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    19/11/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    07/11/2025
  3. Adjudicación
    19/11/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 37) se han adjudicado 133 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,2% (mediana 5,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 33.533 €41.297 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)

Quién suele ganar contratos así

MUSICAL CAMPOS S.L.Madrid41.000 €
CALL AND PLAY S.L.Madrid35.000 €
ANNIS DEL CASTILLO INVESTMENTS, S.L.Málaga12.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.7% (rango 0.0%–18.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.