Enajenación por concurso de la parcela 39.3.2 de uso industrial sita en Polígono "Las Horcas" de Alcañiz en la que se incluye nave construida de 450 m2.
Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Alcañiz: «Enajenación por concurso de la parcela 39.3.2 de uso industrial sita en Polígono "Las Horcas" de Alcañiz en la que se incluye nave construida de 450 m2.» en Teruel. El presupuesto base de licitación es de 120.465 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 70122000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 70122000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alcañiz
- Ubicación
- Teruel, Aragón
- Presupuesto base
- 120.465 €
- Fin de plazo
- 27/08/2026
- CPV
- 70122000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/07/2026
- Fin de presentación de ofertas27/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (132 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 53.3%)
Quién suele ganar contratos así
| FRANECRI S.L.Cádiz | 4,4 M€ |
| JARDINES DEL PERAL, SOCIEDAD COOPERATIVA CYLValladolid | 4,0 M€ |
| SOLPRIGA, S.L.Granada | 3,6 M€ |
| MILAGROS TERESA DE JESUS SORDO DE LA TORRE Y RESTO PROPIETARIOSCádiz | 2,5 M€ |
| IGNACIO MASJUAN MARTELLI-MARIA CARDENAS-FAQUET EMPRENDIMIENTOCádiz | 2,1 M€ |
| PERBLAU 2000 S.L.Cádiz | 1,8 M€ |
| Paquita Gabalda BarceloIlles Balears | 1,7 M€ |
| FIRST MALLORCA SLMallorca | 700.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 132 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–0.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.