AdjudicadaCerradoCPV 71317210

Servicios de dirección facultativa (dirección de obra con instalaciones, dirección de ejecución con instalaciones) y coordinación de seguridad y salud.

Subsecretaría - Conselleria de Justicia e Interior de la Generalitat ValencianaValencia/València, Comunitat ValencianaHasta 17/05/2024

El Subsecretaría - Conselleria de Justicia e Interior de la Generalitat Valenciana ha publicado la licitación «Servicios de dirección facultativa (dirección de obra con instalaciones, dirección de ejecución con instalaciones) y coordinación de seguridad y salud.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 113.477 €. El contrato ha sido adjudicado a TYPSA, por un importe de 85.900 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71317210. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71317210.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
113.477 €
Importe de adjudicación
85.900 €
Organismo
Subsecretaría - Conselleria de Justicia e Interior de la Generalitat Valenciana
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
113.477 €
Fin de plazo
17/05/2024
CPV
71317210
Adjudicatario
TYPSA · 85.900 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    29/10/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    17/05/2024
  3. Adjudicación
    30/09/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1598 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 12,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 84.994 €113.477 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (353 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 353 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.