AdjudicadaCerradoCPV 45000000

Obras consistentes en mejoras de accesibilidad, otros trabajos y obras de conservación y mantenimiento en CEIP PATRIARCA OBISPO EIJO Y GARAY, adscrito al distrito de Chamartín

Distrito de ChamartínMadrid, Comunidad de MadridHasta 17/08/2026

Licitación pública de Distrito de Chamartín: «Obras consistentes en mejoras de accesibilidad, otros trabajos y obras de conservación y mantenimiento en CEIP PATRIARCA OBISPO EIJO Y GARAY, adscrito al distrito de Chamartín» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 311.215 €. El contrato ha sido adjudicado a UTE DISTRITO CHAMARTÍN LOTE 1, por un importe de 311.215 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
311.215 €
Importe de adjudicación
311.215 €
Organismo
Distrito de Chamartín
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
311.215 €
Fin de plazo
17/08/2026
CPV
45000000
Adjudicatario
UTE DISTRITO CHAMARTÍN LOTE 1 · 311.215 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    17/08/2026
  3. Adjudicación
    01/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 269.512 €309.348 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (391 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 20.4%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 391 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.