La organización de corrida de toros el lunes 8 de septiembre de 2026 a las 18:00 horas, según la motivación y detalle que consta en la memoria justificativa del contrato y pliego de prescripciones técnicas.
El Alcaldía del Ayuntamiento de Barbastro ha publicado la licitación «La organización de corrida de toros el lunes 8 de septiembre de 2026 a las 18:00 horas, según la motivación y detalle que consta en la memoria justificativa del contrato y pliego de prescripciones técnicas.» en Huesca. El presupuesto base de licitación es de 15.000 €. El contrato ha sido adjudicado a C SÁNCHEZ TOROS SL, por un importe de 14.950 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Barbastro
- Ubicación
- Huesca, Aragón
- Presupuesto base
- 15.000 €
- Fin de plazo
- 19/08/2026
- CPV
- 92000000
- Adjudicatario
- C SÁNCHEZ TOROS SL · 14.950 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas19/08/2026
- Adjudicación28/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (325 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 21.8%)
Quién suele ganar contratos así
| ARTISTAS Y ORQUESTAS S.L.León | 2,3 M€ |
| PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.Madrid | 513.000 € |
| PURO LATINO FESTIVAL S.L.Almería | 300.000 € |
| SERVICIAL SUR SLAlmería | 293.000 € |
| CRASH MUSIC S.L.Almería | 290.000 € |
| LINCE COMUNICACIÓN, S.L.Madrid | 266.000 € |
| GRUPO CEBER TAURO, S.L.U.Cáceres | 260.000 € |
| ASETRA BALNEARIOS Y SPA S.L.Madrid | 254.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 325 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.