Instalación circuitos de video y datos punto a punto entre teatro Príncipe Gran Vía y Torrespaña
Licitación pública de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.: «Instalación circuitos de video y datos punto a punto entre teatro Príncipe Gran Vía y Torrespaña» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 28.980 €. El contrato ha sido adjudicado a CORREOS TELECOM S.A.,S.M.E, por un importe de 0 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 64200000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 64200000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 28.980 €
- Fin de plazo
- 24/06/2025
- CPV
- 64200000
- Adjudicatario
- CORREOS TELECOM S.A.,S.M.E
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/07/2025
- Fin de presentación de ofertas24/06/2025
- Adjudicación26/06/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (46 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.3%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE SECURITAS SEGURIDAD ESPAÑA SA -VODAFONE ESPAÑA SAMadrid | 4,0 M€ |
| TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.UMadrid | 1,6 M€ |
| Servicios Audiovisuales Overon, S.L.Madrid | 992.000 € |
| PRODUCTION RESOURCE GROUP SLMadrid | 477.000 € |
| VODAFONE ESPAÑA, S.A.U.Valencia/València | 276.000 € |
| INFOTELECOM NETWORKS, SLMenorca | 79.000 € |
| ORANGE ESPAGNE SAUMadrid | 68.000 € |
| RETEVISION I SAMadrid | 66.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–10.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.