CerradaCerradoCPV 44114220

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de tubería y arquetas prefabricadas de hormigón armado, LIFE Ebro Resilience P1 (Zaragoza). LIFE20 ENV / ES / 000 327.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Zaragoza, AragónHasta 23/10/2023

Licitación pública de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA): «Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de tubería y arquetas prefabricadas de hormigón armado, LIFE Ebro Resilience P1 (Zaragoza). LIFE20 ENV / ES / 000 327.» en Zaragoza. El presupuesto base de licitación es de 1.181.877 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44114220. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44114220.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
1.181.877 €
Organismo
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Ubicación
Zaragoza, Aragón
Presupuesto base
1.181.877 €
Fin de plazo
23/10/2023
CPV
44114220

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    16/01/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    23/10/2023

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 44) se han adjudicado 737 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 914.773 €1.181.877 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (235 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.9%)

Quién suele ganar contratos así

EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SLCantabria669.000 €
MONDO IBERICA, S.A.U.Illes Balears577.000 €
Iluminaciones Ornamentales Iluminart S.L.Sevilla509.000 €
OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.ASevilla401.000 €
PREFABRICADOS IBAFERSAN, S.LGranada396.000 €
Sailo Business, S.L.Toledo372.000 €
SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.Cantabria325.000 €
EMIPESA S.A.Teruel312.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 235 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.