Suministro productos de desinfección, limpieza e higiene para el Ayuntamiento de Casares (Málaga)
El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares ha publicado la licitación «Suministro productos de desinfección, limpieza e higiene para el Ayuntamiento de Casares (Málaga)» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 60.487 €. El contrato ha sido adjudicado a CEAMAR DISTRIBUCIONES, S.L., por un importe de 440 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39830000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39830000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares
- Ubicación
- Málaga, Andalucía
- Presupuesto base
- 60.487 €
- Fin de plazo
- 01/06/2026
- CPV
- 39830000
- Adjudicatario
- CEAMAR DISTRIBUCIONES, S.L. · 440 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación15/05/2026
- Fin de presentación de ofertas01/06/2026
- Adjudicación30/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (44 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48%)
Quién suele ganar contratos así
| MISTERFER, S.L.Sevilla | 194.000 € |
| ANGEL DOMINGUEZ GONZALEZ (ADOM)Canarias | 108.000 € |
| Cavas Catalanas, S.L. (MEPROLIM)Canarias | 108.000 € |
| BENITEZ PAUBLETE SLMelilla | 87.000 € |
| MAQUINARIA Y PRODUCTOS ECOLOGICOS, S.A.Madrid | 59.000 € |
| DIS RIVAS SLUMadrid | 58.000 € |
| MADAY SERVICIOS LANZAROTELanzarote | 57.000 € |
| INDALIM SOCIEDAD LIMITADAMálaga | 42.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 44 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.4% (rango 0.0%–28.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.