Adquisición de sistemas de comunicación interpersonal inalámbricos para plataformas de AE
Licitación pública de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 22 - Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base): «Adquisición de sistemas de comunicación interpersonal inalámbricos para plataformas de AE» en Comunidad de Madrid. El presupuesto base de licitación es de 34.500 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32570000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32570000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de la Sección Económico Administrativa 22 - Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)
- Ubicación
- Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 34.500 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 32570000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (12 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 91.7%)
Quién suele ganar contratos así
| R CABLE Y TELECABLE TELECOMUNICACIONES S.A.U.Asturias | 1,1 M€ |
| THALES ESPAÑA SISTEMAS, SAUMadrid | 1,1 M€ |
| FORTIER EUROPE S.L.UMadrid | 744.000 € |
| GRUEXMA S.L.Cádiz | 133.000 € |
| SEA AND AIR TECHNOLOGY SLMadrid | 110.000 € |
| TRC INFORMATICA, S.L.León | 86.000 € |
| ACUNTIA S.A.U. (MARCA AXIANS)Madrid | 76.000 € |
| APLICACIONES ELECTRONICAS QUASAR S.A.Madrid | 49.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 91.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 11.1% (rango 0.3%–29.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.