Material diverso de construcción para el Área de mantenimiento y obras municipales del Excelentísimo Ayuntamiento de Alcalá de los Gazules.
El Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá de los Gazules ha publicado la licitación «Material diverso de construcción para el Área de mantenimiento y obras municipales del Excelentísimo Ayuntamiento de Alcalá de los Gazules.» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 241.322 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44110000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44110000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá de los Gazules
- Ubicación
- Cádiz, Andalucía
- Presupuesto base
- 241.322 €
- Fin de plazo
- 29/07/2026
- CPV
- 44110000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/06/2026
- Fin de presentación de ofertas29/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (235 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.9%)
Quién suele ganar contratos así
| EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SLCantabria | 669.000 € |
| MONDO IBERICA, S.A.U.Illes Balears | 577.000 € |
| Iluminaciones Ornamentales Iluminart S.L.Sevilla | 509.000 € |
| OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.ASevilla | 401.000 € |
| PREFABRICADOS IBAFERSAN, S.LGranada | 396.000 € |
| Sailo Business, S.L.Toledo | 372.000 € |
| SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.Cantabria | 325.000 € |
| EMIPESA S.A.Teruel | 312.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 235 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.