Servicio de gestión integral de la oficina técnica de Ibiza Film Commission y sus canales digitales (web y redes sociales)
El Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U. ha publicado la licitación «Servicio de gestión integral de la oficina técnica de Ibiza Film Commission y sus canales digitales (web y redes sociales)». El presupuesto base de licitación es de 116.777 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 70332000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 70332000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.
- Presupuesto base
- 116.777 €
- Fin de plazo
- 27/01/2026
- CPV
- 70332000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación19/12/2025
- Fin de presentación de ofertas27/01/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (2 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| ISERN PATENTES Y MARCASMadrid | 13.000 € |
| Clarke, Modet y Compañía, S.L.Madrid | 6.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–0.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.