Suministro de 62 licencias Microsoft 265 Business premium más los servicios de implantación, protección y formación en el entorno Microsoft Intune/*efender
Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Montserrat: «Suministro de 62 licencias Microsoft 265 Business premium más los servicios de implantación, protección y formación en el entorno Microsoft Intune/*efender» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 45.286 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 48920000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 48920000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Montserrat
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 45.286 €
- Fin de plazo
- 26/08/2026
- CPV
- 48920000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación11/08/2026
- Fin de presentación de ofertas26/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (9 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84%)
Quién suele ganar contratos así
| MAKESOFT TECHNOLOGIES, SLCantabria | 47.000 € |
| Econocom Semic SAUMadrid | 31.000 € |
| VODAFONE ESPAÑA, S.A.U.Valencia/València | 27.000 € |
| Maintenance Development S.A.ESPAÑA | 15.000 € |
| BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS SLBadajoz | 15.000 € |
| IRMANTRONIC S.L.Asturias | 14.000 € |
| Software Científico S.L.Alicante/Alacant | 6.000 € |
| DAMAL REDES S.L.Valencia/València | 5.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.4% (rango 0.2%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.