AdjudicadaCerradoCPV 92312120

Concierto de Bustamante el 5 de septiembre de 2026 a las 0.30horas con motivo de las Fiestas Patronales en honor a Nuestra Señora del Rosario.

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de ValdemoroMadrid, Comunidad de MadridHasta 01/09/2026

Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdemoro: «Concierto de Bustamante el 5 de septiembre de 2026 a las 0.30horas con motivo de las Fiestas Patronales en honor a Nuestra Señora del Rosario.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 40.000 €. El contrato ha sido adjudicado a GLOBAL TALENT SERVICES MUSIC ENTERTAIMENT SPAIN, S.L.U., por un importe de 40.000 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312120. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312120.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
40.000 €
Importe de adjudicación
40.000 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdemoro
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
40.000 €
Fin de plazo
01/09/2026
CPV
92312120
Adjudicatario
GLOBAL TALENT SERVICES MUSIC ENTERTAIMENT SPAIN, S.L.U. · 40.000 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    01/09/2026
  3. Adjudicación
    02/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 92) se han adjudicado 1770 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 4,8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 38.800 €40.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (870 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 14%)

Quién suele ganar contratos así

DUMACA S.L.Barcelona2,3 M€
HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla1,9 M€
ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra1,6 M€
RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla1,0 M€
FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid900.000 €
CIM INTERNET S.L.Ciudad Real704.000 €
ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga679.000 €
Vico Management S.LGranada631.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 870 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.