El servicio de gestion de nominas, estudio y confeccion de boletines de cotización al regimen de la seguridad social y funciones relacionadas para la gestion de las retribuciones del personal al servicio del OA de la Gerencia Urbanismo Municipal de Urbanismo del Excmo Ayuntamiento de San Cristobal de la Laguna
Organismo Autónomo Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de San Cristóbal de la Laguna convoca el contrato público «El servicio de gestion de nominas, estudio y confeccion de boletines de cotización al regimen de la seguridad social y funciones relacionadas para la gestion de las retribuciones del personal al servicio del OA de la Gerencia Urbanismo Municipal de Urbanismo del Excmo Ayuntamiento de San Cristobal de la Laguna» en Tenerife. El presupuesto base de licitación es de 43.929 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79631000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79631000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Organismo Autónomo Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de San Cristóbal de la Laguna
- Ubicación
- Tenerife
- Presupuesto base
- 43.929 €
- Fin de plazo
- 11/02/2026
- CPV
- 79631000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación27/01/2026
- Fin de presentación de ofertas11/02/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (28 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 58.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Beckman Coulter, S.L.UMadrid | 238.000 € |
| MORGAN PHILIPS HUDSON ESPAÑA, S.L.U.Madrid | 103.000 € |
| DOPP CONSULTORES, S. L.España | 99.000 € |
| ACADEMIA SOCE S.L.U.Ceuta | 47.000 € |
| ILV SILVER TRANSACTIONS, SLBarcelona | 38.000 € |
| TENGO ASESOR SLCanarias | 36.000 € |
| EIDER ASESORES, S.L.Gran Canaria | 36.000 € |
| Adecco T.T., Sociedad Anónima, Empresa de Trabajo Temporal (Sociedad Unipersonal)Pontevedra | 36.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 28 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.