Reparación y adecuación instalación eléctrica y sistema control sala calderas, Centro Deportivo Militar "La Deportiva", (Burgos)
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste convoca el contrato público «Reparación y adecuación instalación eléctrica y sistema control sala calderas, Centro Deportivo Militar "La Deportiva", (Burgos)» en Burgos. El presupuesto base de licitación es de 28.926 €. El contrato ha sido adjudicado a AZORIN, SL, por un importe de 27.459 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45400000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45400000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
- Ubicación
- Burgos, Castilla y León
- Presupuesto base
- 28.926 €
- Fin de plazo
- 17/08/2026
- CPV
- 45400000
- Adjudicatario
- AZORIN, SL · 27.459 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/08/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (70 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.4%)
Quién suele ganar contratos así
| SAMPOL INGENIERIA Y OBRAS SAMallorca | 2,4 M€ |
| UTE SERANCO Y SERVEIS CORNELLABarcelona | 1,7 M€ |
| ECOCIVIL ELECTROMUR G.E, S.LTenerife | 1,6 M€ |
| ENTORNO OBRAS Y SERVICIOS, SLToledo | 1,5 M€ |
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 1,5 M€ |
| U88769146Madrid | 1,3 M€ |
| HERYSAN 2007S.L.Málaga | 964.000 € |
| SERANCO S.A.U.Madrid | 850.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 70 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.