CerradaCerradoCPV 71356200

Servicio de dirección de obra y coordinación de seguridad y salud del proyecto Renmarinas: Puerto de Valencia- FV FLOTANTE VLC y Puerto de Sagunto UNDIMOTRIZ SAG.

Presidencia de la Autoridad Portuaria de ValenciaValencia/València, Comunitat ValencianaHasta 06/07/2026

Licitación pública de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Valencia: «Servicio de dirección de obra y coordinación de seguridad y salud del proyecto Renmarinas: Puerto de Valencia- FV FLOTANTE VLC y Puerto de Sagunto UNDIMOTRIZ SAG.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 158.963 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71356200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71356200.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
158.963 €
Organismo
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Valencia
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
158.963 €
Fin de plazo
06/07/2026
CPV
71356200

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    07/06/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    06/07/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1598 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 12,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 119.063 €158.963 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (281 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 27.3%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 281 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.