Servicio de mantenimiento de desfibriladores DESA (desfibrilador externo semiautomático).
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes: «Servicio de mantenimiento de desfibriladores DESA (desfibrilador externo semiautomático).» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 13.320 €. El contrato ha sido adjudicado a ALMAS INDUSTRIES B-SAFE S.L., por un importe de 9.413 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50421000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50421000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 13.320 €
- Fin de plazo
- 22/05/2024
- CPV
- 50421000
- Adjudicatario
- ALMAS INDUSTRIES B-SAFE S.L. · 9413 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/07/2024
- Fin de presentación de ofertas22/05/2024
- Adjudicación02/07/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (48 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 47.6%)
Quién suele ganar contratos así
| PHILIPS IBÉRICA SAUValencia/València | 1,3 M€ |
| Brainlab Sales GMBHBadajoz | 553.000 € |
| ABEX EXCELENCIA ROBOTICA, S.L.Canarias | 330.000 € |
| OLYMPUS IBERIA S.A.U.Zaragoza | 325.000 € |
| Hologic Iberia, S.L.U.Cantabria | 323.000 € |
| SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U.Cantabria | 313.000 € |
| TELECOMUNICACIÓN, ELECTRÓNICA Y CONMUTACIÓN S.A. (TECOSA)Madrid | 262.000 € |
| CANON MEDICAL SYSTEMS S.A.Teruel | 261.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 48 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.