Servicio de catering para actos institucionales y eventos del Ayuntamiento de Mijas.
El Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas ha publicado la licitación «Servicio de catering para actos institucionales y eventos del Ayuntamiento de Mijas.» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 27.300 €. El contrato ha sido adjudicado a CONFUSION SCA, por un importe de 24.603 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55523000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55523000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas
- Ubicación
- Málaga, Andalucía
- Presupuesto base
- 27.300 €
- Fin de plazo
- 19/09/2025
- CPV
- 55523000
- Adjudicatario
- CONFUSION SCA · 24.603 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/12/2025
- Fin de presentación de ofertas19/09/2025
- Adjudicación12/11/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (53 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 63.8%)
Quién suele ganar contratos así
| SERVICIOS DE COMIDAS Y ACTIVIDADES SOCIALES SLValladolid | 2,6 M€ |
| Senior Servicios Integrales, S.A.La Rioja | 2,6 M€ |
| B26289710La Rioja | 558.000 € |
| SERUNION, S.A.U.Castellón/Castelló | 355.000 € |
| SOCIEDAD GRANADINA DE RESTAURACIÓN Y CATERING, S.L.Granada | 325.000 € |
| Osventos Innovación en Servizos S.L.A Coruña | 234.000 € |
| MEDITERRÁNEA DE CATERING S.LMadrid | 233.000 € |
| GASTRONOMIC, SAValencia/València | 220.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 63.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.