Servicio Preventivo Mantenimiento Cabinas de Pintura AALOG 61
Licitación pública de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste: «Servicio Preventivo Mantenimiento Cabinas de Pintura AALOG 61» en Valladolid. El presupuesto base de licitación es de 10.331 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50530000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50530000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
- Ubicación
- Valladolid, Castilla y León
- Presupuesto base
- 10.331 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 50530000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (103 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 29.5%)
Quién suele ganar contratos así
| JUPA, S.A.Madrid | 411.000 € |
| Educación Deportiva del Principado, SLAsturias | 401.000 € |
| SERVEO SERVICIOS, S.A.Madrid | 290.000 € |
| RIEGO VERDE, SAMadrid | 243.000 € |
| FLUIDMECANICA SUR S.L.Cádiz | 170.000 € |
| BBR INSTALACIONES, S.L.Comunidad de Madrid | 167.000 € |
| EMSA MAQUINARIA Y PROYECTOS S.L.España | 167.000 € |
| PUERTO DE NAVACERRADA ESTACIÓN DE ESQUÍ S.A.Cantabria | 159.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 103 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.