Servicios de coordinación de Seguridad y Salud a realizar por el Distrito Puente de Vallecas, en el Centro 26 P04 CDM VALLECAS
Distrito de Puente de Vallecas convoca el contrato público «Servicios de coordinación de Seguridad y Salud a realizar por el Distrito Puente de Vallecas, en el Centro 26 P04 CDM VALLECAS» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 927 €. El contrato ha sido adjudicado a S.P.R.L. MARE NOSTRUM, S.L., por un importe de 927 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71317200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71317200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Distrito de Puente de Vallecas
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 927 €
- Fin de plazo
- 12/08/2026
- CPV
- 71317200
- Adjudicatario
- S.P.R.L. MARE NOSTRUM, S.L. · 927 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas12/08/2026
- Adjudicación26/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (353 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Alstom Transporte, S.A.U.ESPAÑA | 11,9 M€ |
| SENER MOBILITY, S.A.España | 5,1 M€ |
| UTE ACCESOS PUERTO BARCELONA | 3,9 M€ |
| UTE ESTEYCO GEOCONTROL SAITEC | 3,9 M€ |
| UTE Ingerop Tpf Getinsa | 1,9 M€ |
| UTE Logroño Miranda | 1,9 M€ |
| INYPSA CW INFRASTRUCTURES, S.L.Madrid | 1,2 M€ |
| Mieres Rail SACórdoba | 1,1 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 353 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.