Servicio de mantenimiento redes de saneamiento en la Base Militar "ARACA"
Licitación pública de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste: «Servicio de mantenimiento redes de saneamiento en la Base Militar "ARACA"» en Araba/Álava. El presupuesto base de licitación es de 4.050 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90600000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90600000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
- Ubicación
- Araba/Álava
- Presupuesto base
- 4050 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 90600000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (8 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 93.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Bas5 Multiservicios, S.LMurcia | 172.000 € |
| GREMIOS COORDINADOS ARANGUREN SLUAlbacete | 91.000 € |
| LYONEL BELLO GOYALa Gomera | 56.000 € |
| ARIAGNA DEL VALLE MORALES GARCIALa Gomera | 43.000 € |
| JOSE GERARDO CABRERA DORTALa Gomera | 43.000 € |
| OBRES I SERVEIS CURTO SLTarragona | 19.000 € |
| VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.Cáceres | 6.000 € |
| MOVIMIENTO DE TIERRAS MOLES SLGranada | 1.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 93.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.8% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.