Servicio de telecomunicaciones de voz y datos para el Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife
Comité Ejecutivo del Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife convoca el contrato público «Servicio de telecomunicaciones de voz y datos para el Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife» en Tenerife. El presupuesto base de licitación es de 177.888 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 64210000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 64210000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Comité Ejecutivo del Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife
- Ubicación
- Tenerife
- Presupuesto base
- 177.888 €
- Fin de plazo
- 23/04/2024
- CPV
- 64210000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2024
- Fin de presentación de ofertas23/04/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (22 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 99.9%)
Quién suele ganar contratos así
| TELEFÓNICA MOVILES ESPAÑA, S.A.U.Granada | 271,3 M€ |
| VODAFONE ESPAÑA, S.A.U.Valencia/València | 640.000 € |
| TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.UMadrid | 564.000 € |
| ORANGE ESPAGNE SAUMadrid | 550.000 € |
| TREVENQUE SISTEMAS DE INFORMACIÓN, S.L.Málaga | 117.000 € |
| SMARTWAY STUDIO, S.L.Madrid | 71.000 € |
| FEDERACION TERRITORIAL DE PRESTACION DE SERVICIOS TAXI PONIENTEAlmería | 66.000 € |
| CORREOS TELECOM S.A.S.M.E.M.PMadrid | 57.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 99.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–10.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.