Suministro de dos hornos para los centros dependientes de la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr.Negrín.
Licitación pública de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín: «Suministro de dos hornos para los centros dependientes de la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr.Negrín.» en Gran Canaria. El presupuesto base de licitación es de 47.000 €. El contrato ha sido adjudicado a OMS Y VIÑAS SL; MAQUIDECO HOSTELERIA S.L, por un importe de 8.029 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39711360. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39711360.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín
- Ubicación
- Gran Canaria
- Presupuesto base
- 47.000 €
- Fin de plazo
- 29/06/2026
- CPV
- 39711360
- Adjudicatario
- OMS Y VIÑAS SL; MAQUIDECO HOSTELERIA S.L · 8029 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación12/06/2026
- Fin de presentación de ofertas29/06/2026
- Adjudicación28/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (63 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40%)
Quién suele ganar contratos así
| RED DE INNOVACIÓN Y OBRAS, SLA Coruña | 279.000 € |
| Instalaciones y Mantenimiento de Gestiones Energéticas, S.A.Sevilla | 116.000 € |
| TECNITRAMO CENTRO, S.L.Cáceres | 95.000 € |
| INDICE FACILITY SERVICES SLUGranada | 85.000 € |
| GARCIA RIESTRA SAAsturias | 78.000 € |
| MAQUIDECO HOSTELERIA S.LCanarias | 76.000 € |
| NOVOCLIMA, S.A.Madrid | 74.000 € |
| ARTICLIMA ENERGIA S.LCádiz | 68.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 63 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.4% (rango 0.0%–28.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.