Montaje y desmontaje de infraestructuras de mercados municipales del Ayuntamiento de San Bartolomé.
El Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote ha publicado la licitación «Montaje y desmontaje de infraestructuras de mercados municipales del Ayuntamiento de San Bartolomé.» en Canarias. El presupuesto base de licitación es de 69.734 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79950000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79950000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
- Ubicación
- Canarias
- Presupuesto base
- 69.734 €
- Fin de plazo
- 23/07/2026
- CPV
- 79950000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación25/06/2026
- Fin de presentación de ofertas23/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (362 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 11.3%)
Quién suele ganar contratos así
| GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA S.L.U.Asturias | 630.000 € |
| Merino y Merino ProduccionesMadrid | 602.000 € |
| GREEN COW MUSIC S.L.Almería | 475.000 € |
| B84565019Madrid | 474.000 € |
| TELECYL, S.AMadrid | 471.000 € |
| BlackPro Producción&RentalLugo | 435.000 € |
| SIT PROYECTOS, DISEÑO Y CONSERVACIÓN SLEspaña | 416.000 € |
| ESPECTACULOS ALBALADEJO, S.L.Málaga | 355.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 362 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.