Concesión de servicio de la Escuela Infantil Elisa González de Chávez en la Urbanización El Mayorazgo.
Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava: «Concesión de servicio de la Escuela Infantil Elisa González de Chávez en la Urbanización El Mayorazgo.» en Canarias. El presupuesto base de licitación es de 422.579 €. El contrato ha sido adjudicado a YOUR TEAM SL, por un importe de 424 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80110000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80110000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava
- Ubicación
- Canarias
- Presupuesto base
- 422.579 €
- Fin de plazo
- 11/08/2025
- CPV
- 80110000
- Adjudicatario
- YOUR TEAM SL · 424 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación18/09/2025
- Fin de presentación de ofertas11/08/2025
- Adjudicación15/09/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (38 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 52.2%)
Quién suele ganar contratos así
| KIDSCO BALANCE SLMadrid | 1,3 M€ |
| GEBEL SCAHuelva | 1,3 M€ |
| CAPERUCITA AZUL SCAAlmería | 579.000 € |
| DEVIDASERVEIS, SLMallorca | 539.000 € |
| KLC IDIOMAS Y FORMACION, S.L.Toledo | 535.000 € |
| Fundación Iniciativas El GiganteMurcia | 506.000 € |
| MI PEQUEÑO MUNDO INFANTIL SLMadrid | 451.000 € |
| MEGADIVER SOCIOEDUCATIVA S.L.La Rioja | 433.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 38 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.