CerradaCerradoCPV 48000000

Suministro de software para analizar los datos de sensores inerciales biomecánicos portátiles para análisis y monitorización de los cambios en el patrón de marcha y en otras pruebas funcionales motoras que ocurren en las miopatías distales

Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la FeValencia/València, Comunitat ValencianaHasta 28/08/2026

Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe convoca el contrato público «Suministro de software para analizar los datos de sensores inerciales biomecánicos portátiles para análisis y monitorización de los cambios en el patrón de marcha y en otras pruebas funcionales motoras que ocurren en las miopatías distales» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 75.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 48000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 48000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
75.000 €
Organismo
Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
75.000 €
Fin de plazo
28/08/2026
CPV
48000000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    28/08/2026
  3. Adjudicación
    02/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 48) se han adjudicado 630 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 13% (mediana 8,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 58.425 €74.850 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (187 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84.8%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.4% (rango 0.2%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.