AdjudicadaCerradoCPV 48000000

Suministro, en función de las necesidades, de equipamiento TI para las instalaciones de Cantur, S.A., de acuerdo con lo establecido en el PPTP para que pueda ser aceptado por Cantur, S.A.

Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.Cantabria, CantabriaHasta 10/04/2025

Licitación pública de Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.: «Suministro, en función de las necesidades, de equipamiento TI para las instalaciones de Cantur, S.A., de acuerdo con lo establecido en el PPTP para que pueda ser aceptado por Cantur, S.A.» en Cantabria. El presupuesto base de licitación es de 154.704 €. El contrato ha sido adjudicado a SECURE SKY TECHNOLOGY S.L.; LIDER INTEGRATED TECHNOLOGY CONSULTING SL, por un importe de 29.800 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 48000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 48000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
154.704 €
Importe de adjudicación
29.800 €
Organismo
Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.
Ubicación
Cantabria, Cantabria
Presupuesto base
154.704 €
Fin de plazo
10/04/2025
CPV
48000000
Adjudicatario
SECURE SKY TECHNOLOGY S.L.; LIDER INTEGRATED TECHNOLOGY CONSULTING SL · 29.800 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    12/03/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    10/04/2025
  3. Adjudicación
    21/01/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 48) se han adjudicado 630 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 13% (mediana 8,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 120.514 €154.395 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (187 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84.8%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.4% (rango 0.2%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.