Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos
El Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares Carlos III (F.S.P.) ha publicado la licitación «Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 350.000 €. El contrato ha sido adjudicado a Agropardal de Almendros SL, por un importe de 349.818 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 77500000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 77500000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares Carlos III (F.S.P.)
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 350.000 €
- Fin de plazo
- 02/01/2023
- CPV
- 77500000
- Adjudicatario
- Agropardal de Almendros SL · 349.818 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación12/05/2023
- Fin de presentación de ofertas02/01/2023
- Adjudicación14/04/2023
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| Adecco Outsourcing, S.A.UMadrid | 431.000 € |
| Agropardal de Almendros SLMadrid | 350.000 € |
| GALAVIS TORRENS, S.L.Cáceres | 147.000 € |
| SUMAN SOCIAL, SLGipuzkoa | 62.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 1.1%–20.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.