Suministro en régimen de arrendamiento operativo con opción de compra, de dos camiones para recogida de RSU por sistema de carga trasera.
Licitación pública de Consejo de Administración de Limpieza y Mantenimiento de Carmona, S.L.U.: «Suministro en régimen de arrendamiento operativo con opción de compra, de dos camiones para recogida de RSU por sistema de carga trasera.» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 382.762 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34928480. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34928480.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consejo de Administración de Limpieza y Mantenimiento de Carmona, S.L.U.
- Ubicación
- Sevilla, Andalucía
- Presupuesto base
- 382.762 €
- Fin de plazo
- 01/07/2026
- CPV
- 34928480
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/06/2026
- Fin de presentación de ofertas01/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (159 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.8%)
Quién suele ganar contratos así
| Aceinsa Canarias, S.A.Gran Canaria | 2,7 M€ |
| TRAFISA CONSTRUCCION Y MEDIO AMBIENTE SASevilla | 1,3 M€ |
| OBRAS Y EXCAVACIONES MANZANO, S.L.U.Cádiz | 514.000 € |
| API MOVILIDAD S.A.Madrid | 409.000 € |
| PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.U.Valencia/València | 321.000 € |
| BENITO URBAN, S.L.U.Valencia/València | 300.000 € |
| EQUIPOS INDUSTRIALES DE MANUTENCION SAComunidad de Madrid | 299.000 € |
| EIFFAGE ENERGIAMadrid | 283.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 159 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.