Diseño de un proceso participativo para elaborar una hoja de ruta dirigida a incorporar la diversidad sexual y de género en los Servicios Sociales del Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz.
Licitación pública de Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz: «Diseño de un proceso participativo para elaborar una hoja de ruta dirigida a incorporar la diversidad sexual y de género en los Servicios Sociales del Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz.» en Álava. El presupuesto base de licitación es de 39.930 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 65000000-3. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 65000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
- Ubicación
- Álava, País Vasco
- Presupuesto base
- 39.930 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 65000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (23 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 98.7%)
Quién suele ganar contratos así
| HIDRAQUA GESTIÓN INTEGRAL DE AGUAS DE LEVANTE, S.A.Valencia/València | 55,7 M€ |
| GLOBAL OMNIUM MEDIOAMBIENTE, S.L.Valladolid | 6,8 M€ |
| UTE ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS SAU-SEÑALIZACION Y CONSERVACION CASTILLA SLUCastilla y León | 2,5 M€ |
| Espina Obras Hidráulicas, S.A.U.Castilla y León | 2,3 M€ |
| FCC Aqualia, S.A.Madrid | 1,9 M€ |
| AQLARA Ciclo Integral del Agua S.A.U.Valencia/València | 221.000 € |
| EIFFAGE ENERGIAMadrid | 163.000 € |
| GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.Madrid | 151.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 98.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.