Servicio de gestión de los residuos férricos y metálicos de Servicios de Txingudi-Txingudiko Zerbitzuak, S.A.
TXINZER convoca el contrato público «Servicio de gestión de los residuos férricos y metálicos de Servicios de Txingudi-Txingudiko Zerbitzuak, S.A.» en Gipuzkoa. El presupuesto base de licitación es de 36.179 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 14910000-3. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 14910000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- TXINZER
- Ubicación
- Gipuzkoa, País Vasco
- Presupuesto base
- 36.179 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 14910000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (1 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| SUMINISTROS DE ALBACETE, S.L.Albacete | 36.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 3.8% (rango 0.0%–14.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.