Diseñar, desarrollar, implantar y validar un MVP del Servicio de Atención Inteligente de Fomento de San Sebastián (SAISS)
Licitación pública de Sociedad Fomento de San Sebastián, S.A.: «Diseñar, desarrollar, implantar y validar un MVP del Servicio de Atención Inteligente de Fomento de San Sebastián (SAISS)» en Gipuzkoa. El presupuesto base de licitación es de 84.700 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 01/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72230000-6. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72230000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Sociedad Fomento de San Sebastián, S.A.
- Ubicación
- Gipuzkoa, País Vasco
- Presupuesto base
- 84.700 €
- Fin de plazo
- 01/10/2026
- CPV
- 72230000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas01/10/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (13 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 95.6%)
Quién suele ganar contratos así
| BABEL SISTEMAS DE INFORMACIÓN, S.L. - INDRA SISTEMAS, S.A. UNION TEMPORAL DE EMPRESAS LEY 18/1982Comunidad de Madrid | 2,0 M€ |
| UTE TRC FUJITSU X260032SSPDEMadrid | 1,6 M€ |
| CIBER TIEMPO REAL SISTEMAS SLMadrid | 457.000 € |
| TECYSA TECNOLOGIA Y SERVICIOS AMBIENTALES SLCádiz | 165.000 € |
| Autoxiro Turismo S.L.Ourense | 83.000 € |
| 3&Punt Solucions Informàtiques SLMadrid | 61.000 € |
| INETUM ESPAÑA, SAMadrid | 35.000 € |
| Tucuvi Care SLMadrid | 28.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 29 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 95.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.