Subministrament d'una interfície d'àudio sobre IP per una cabina d'informatius
Licitación pública de Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA): «Subministrament d'una interfície d'àudio sobre IP per una cabina d'informatius» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 9.075 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 10/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32211000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32211000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 9075 €
- Fin de plazo
- 10/09/2026
- CPV
- 32211000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas10/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (2 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| R.F. ESPAÑOLA S.A.Madrid | 1,3 M€ |
| Datos Media Technologies S.AMadrid | 56.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 8 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 11.1% (rango 0.3%–29.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.