PROJECTE PER LA REGULACIÓ DE LA PRESSIÓ DE LA XARXA D’AIGUA I LA SECTORITZACIÓ DEL MUNICIPI DE SANTA MARIA DE MERLÈS
Licitación pública de Ajuntament de Santa Maria de Merlès: «PROJECTE PER LA REGULACIÓ DE LA PRESSIÓ DE LA XARXA D’AIGUA I LA SECTORITZACIÓ DEL MUNICIPI DE SANTA MARIA DE MERLÈS» en Santa Maria de Merlès. El presupuesto base de licitación es de 54.181 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45112100. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45112100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Santa Maria de Merlès
- Ubicación
- Santa Maria de Merlès, Cataluña
- Presupuesto base
- 54.181 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 45112100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (213 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.3%)
Quién suele ganar contratos así
| 282131Murcia | 152,5 M€ |
| U56566292 | 98,5 M€ |
| UTE COPASA-PUENTES-SAN JOSE-LURPELA | 98,5 M€ |
| VIAS Y CONSTRUCCIONES SACastellón/Castelló | 60,0 M€ |
| UTE Gevora-copisa-sarrion-geoxa | 56,5 M€ |
| UTE Valle De Las Navas | 56,5 M€ |
| UTE ACCIONA-AZVI | 55,0 M€ |
| UTE RIQUELME - TORRE PACHECO | 55,0 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 213 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.